東二見スカイハイツ

  • 兵庫県明石市二見町東二見

  • / 東二見駅 徒歩2分

  • 1981年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.8
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
1,280万円
18.4万円/㎡
相場
1,425万円
20.5万円/㎡
515
1,122
1,728
2,334
AI査定結果
推定相場価格
1,425万円
20.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,122万円〜1,728万円
16.2万円/㎡〜24.9万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.09万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東二見スカイハイツ
1,280万円(18.4万円/㎡)/ 3階 / 69.39㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は13.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,280万円18.4万円3階 69.39㎡ 3LDK
2026/04/08650万円9.2万円5階 70.59㎡ 2LDK-
2026/02/061,080万円15.3万円7階 70.59㎡ 4DK
2025/11/02700万円9.9万円5階 70.59㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は16.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08東二見スカイハイツ
明石市二見町東二見
東二見駅2分 1,280万円18.4万円69.393LDK3階 / 7階建 198167RC
2024/12/19明石土山駅前スカイハイツ
明石市二見町西二見
土山駅3分 1,188万円19.3万円61.63LDK1階 / 14階建 南東198378SRC
2026/04/27大久保スカイハイツ
明石市大久保町江井島
大久保駅13分 980万円14.4万円67.953LDK1階 / 7階建 南西198096SRC
2024/01/15明石大窪住宅3号棟
明石市大久保町大窪
大久保駅8分 1,050万円14.6万円71.823LDK3階 / 5階建 南東1980110RC
2026/05/11シャルムシーサイド明石
明石市藤江
藤江駅7分 1,280万円16.5万円77.634DK1階 / 6階建 198196RC
2023/11/10コーポ西明石6
明石市藤江
藤江駅7分 1,080万円20.0万円53.943DK2階 / 6階建 南西198624RC
2025/08/01クレドール西明石1
明石市小久保三丁目
西明石駅7分 930万円17.4万円53.322LDK4階 / 8階建 南西198418RC
2025/06/20昭和パレス西明石
明石市小久保三丁目
西明石駅6分 1,580万円19.7万円80.013LDK3階 / 6階建 198222RC
2024/06/05ピュアハイツ小久保
明石市小久保二丁目
西明石駅5分 890万円14.8万円60.233DK6階 / 7階建 北東198418RC
2025/06/04ハイム西明石
明石市小久保一丁目
西明石駅5分 1,380万円19.3万円71.623LDK2階 / 9階建 南東197930RC
2026/04/11明南住宅2号棟
明石市明南町二丁目
西明石駅22分 1,180万円17.1万円69.123LDK4階 / 8階建 南東198474RC
2025/06/12フルーレゾン西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅4分 880万円14.3万円61.693DK6階 / 7階建 南西197937RC
2024/11/04サンライフ西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅5分 980万円16.4万円59.723LDK6階 / 7階建 198029RC